РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » К О Н К У Р С!!!


К О Н К У Р С!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чтобы оживить свой раздел, объявляю конкурс. Условия такие: я выкладываю задачи по какой-нибудь теме(каждую неделю тема будет меняться), вы строчите свои ответы , сам я не участвую, чтобы не "нажрать себе рейтинг путем ответа на свои же вопросы" . Пока я начинаю подбирать задачки и додумывать правила игры, но к выходным уже сыграем.
-----------------------------------------------------------------------------------------

В связи с тем, что возможности форума ограничены в отображении формул и так далее, я советую всем проделывать все по следующей простой схеме, которая не требует излишних сложных операций. Для этого вам понадобиться только MS Word либо ТеХ и Acrobat professional. Набираете математический текст в Word или TeX, затем конвертируете его в pdf, а оттуда в jpg. При таком конвертировании выходной файл достаточно хорошо сжат и в то же время качество изображения получается вполне приемлемым. Можно использовать и другие способы, но делать это надо так, чтобы на выходе был формат jpg или gif.

2

Привет, товарищи! Вообщем вот окончательные правила игры :

1) Чтобы задача была зачтена необходимо правильно ее решить и ПЕРВЫМ прислать на сайт свой ответ и решение.

2) Тому, кто за неделю зачел))) больше всех задач, по итогам недели прибавляю +1 к репутации. Можно   конечно мухлевать, но у меня есть блокнот, в котором я буду все дублировать.

3)Каждую неделю я буду менять тему задач, а раз в месяц раздел задач. То есть, скажем, на этой неделе "Линейные пространства", а на следующей - "Операторы", в этом месяце линейная алгебра, в следующем - дифуры.

4) По истечении недели задачи темы прошедшей недели отправляются в штраф-банк и их решение зачтено не  будет.

5) Все, кто будет каким-либо образом пакостить, чтобы вернуться в игру, должны будут решить штраф-банк.

6) По итогам раздела в отдельной теме я буду вывешивать чемпионов раздела.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » К О Н К У Р С!!!