РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Политика, образование, спорт » Ельцин подох


Ельцин подох

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сегодня сдох Ельцин. говорят - остановка сердца.

2

Нумер написал(а):

Сегодня сдох

Меня в теме больше всего восхищает тон, впечатление, что не форум, а подворотня.

3

Нумер написал(а):

Сегодня сдох Ельцин. говорят - остановка сердца.

Почему сдох? Умер. О мертвых плохо не говорят.

4

По-моему, Нумер таким образом показывает, как он негативно относися к первому президенту России, если довести дело до абсурда, он может выбросить модем/сетевую карту на свалку в знак протеста против интернета, появление которого в РФ связано как раз с фамилией Ельцин...

5

это в общем-то можно будет предлагать всем его критикам в этой теме.

6

Я конечно же  понимаю, что товарищ Нумер прокоммунистического настроя, но попрошу правила приличия.
То что сделал Борис Николаевич Ельцин великое дело... он смог разрушить без крови  систему. Он был или очень умен, либо был слаб волей и не стал уподобляться кровавым тиранам. Не стал заливать страну кровью. Время его рассудило, он сохранил своими  действиями много миллионов жизней. Да, при нем был расцвет олигархии и коррупции, национального позора... Но если бы не великий человек, не было бы и России...

7

Нумер, по-моему, анархист, а не левый/правый, точнее, мне кажется, что будь на месте Ельцина кто-то другой, Нумер б написал то же самое. Странно, что за такие посты Нумеру репутацию никто не уменьшил.

Отредактировано Raisonneur (23.04.07 22:31:15)

8

Нумер благодаря Ельцину не учил историю КПСС в школе, не вступал в комсомол, не ходил в форме в школе, не будет отправлен на Камчатку по распределению, пишет что-то свое без цензуры, ездит за границу не только в коммандировки, не будет за постоянное верчение проволоки отправлен в психиатрический стационар, слушает музыку не левого толка, читает/пишет цитаты из немецкх командиров. Прошлые поколения могут ругать Ельцина, т.к. он отнял у них страну, в которой они жили, когда были еще молодыми, но последним поколениям его ругать, думаю, грех.

9

Тем, кто тут будет писать, что за границу кто-то ездил и до Ельцина или что музыка не левого толка была в СССР, отвечу сразу: Конституцию, которая гарантирует, что тебя не объявят врагом народа за это, принимали именно в 1993-ем.

Отредактировано Raisonneur (23.04.07 23:21:21)

10

Меня в теме больше всего восхищает тон, впечатление, что не форум, а подворотня.

и

Почему сдох? Умер. О мертвых плохо не говорят.

"Умер, " - это слово у меня получается употреблять к людям достойным. Актёр Ульянов - действительно умер. А вот применительно к Ельцину это слово ну никак не применяется. А о Гитлере там, или ещё о какой сволочи тоже "ничего плохого"? И чем принципиально Ельцин от них отличается?

По-моему, Нумер таким образом показывает, как он негативно относися к первому президенту России, если довести дело до абсурда, он может выбросить модем/сетевую карту на свалку в знак протеста против интернета, появление которого в РФ связано как раз с фамилией Ельцин...

Вы просто не в курсе. Интернет появился на территории 1/6 суши когда никакой РФ ещё не существовало. Например, единственным каналом информации, не перекрытым ГКЧП был именно интернет.

То что сделал Борис Николаевич Ельцин великое дело... он смог разрушить без крови  систему. Он был или очень умен, либо был слаб волей и не стал уподобляться кровавым тиранам. Не стал заливать страну кровью. Время его рассудило, он сохранил своими  действиями много миллионов жизней.

Вы бы хоть думали, что говорите. Расскажите про "не залил кровью" тем, родственников кого он убил в Белом доме. И родственников кого послал на убой в Чечню. Которую сам и устроил. Кровь, вызванная им текла и течёт до сих пор как у нас, так и в местах, которых он сделал "ближним зарубежьем".

Но если бы не великий человек, не было бы и России...

Если бы не он, действительно не было бы России. Был бы Советский Союз.
---------------------------

Нумер, по-моему, анархист, а не левый/правый, точнее, мне кажется, что будь на месте Ельцина кто-то другой, Нумер б написал то же самое. Странно, что за такие посты Нумеру репутацию никто не уменьшил.

На репутацию мне плевать. Мне лишь интересно, кто гадит мне таким способом. В истории есть множество людей, о которых так я никогда не напишу. Потому что они и были другими, нежели Ельцин.

Нумер благодаря Ельцину не учил историю КПСС в школе

Зато учил хрень почище этой. "Обществознание звалось". Я уж не говорю о надругательстве над нашей школьной историей.

, не вступал в комсомол, не ходил в форме в школе, не будет отправлен на Камчатку по распределению

Ни то ни другое ни третье не кажется мне великим достижением. Даже наоборот. Кстати, форма у нас в школе была регламентирована. Все должны были пиджаки и брюки носить. И я её носил.

, пишет что-то свое без цензуры,

И с каждым днём убеждаюсь, что она необходима.

ездит за границу не только в коммандировки

Давно не езжу. Ничего сверхинтересного там нет. Не велико достижение.

, не будет за постоянное верчение проволоки отправлен в психиатрический стационар

О нет, при СССР психиатрическая помощь работала совершенно недостаточно интенсивно. Вот только скажите мне, как они не упрятали в дурдом Новодворскую?!

, слушает музыку не левого толка, читает/пишет цитаты из немецкх командиров.

Моего "любимого" Гальдера издали в первый раз в 50-х если не ошибаюсь. У меня перепечатка советского издания. :) Дениц - тоже перепечатка. Значительная часть, если даже не большинство было выпущено при советском союзе. Вот только с нашей стороны в официальной науке за последние 15 лет обвал полный. Ничего интересного.

Прошлые поколения могут ругать Ельцина, т.к. он отнял у них страну, в которой они жили, когда были еще молодыми, но последним поколениям его ругать, думаю, грех.

Он мне не дал пожить в моей Родине. Я радоваться должен?

11

Изучите конституции 1936 года и 1977 года. После этого найдите мне пункт, по которому за "неправильную" музыку можно было объявить врагом народа.

12

Ну что ж делать? У Нумера еще остался в мозгу отмирающие клетки, которые делают человека рабом. Лермонтова вспоминаю...

13

примеры, когда оказывалось, что конституции написаны лишь для показухи перед западом, тебе могут привести другие.

14

У меня остались клетки в мозгу. Это верное замечание. Насчёт раба. Смешно. Что же ты тогда знаешь о свободе?!
Т.е. поиск примеров в конституции уже закончился. И закончился закономерным провалом! Слив засчитан.

15

Да, тяжело Нумеру, который живет с мыслью, как плохо сейчас и как хорошо было раньше, при этом совершенно ничем на деле не подтверждает это, видыть, он впрямь настальгирует о тех временах включительно, когда сажали на основании доноса, а в лагерях гнило столько людей, думаю, я б предпочел быстро умереть в Чечне, чем попасть на всю жизнь в лагерь только за то, что выскажу мнение, что вождь дурак.

16

Нумер, тебе не нужна никакая конституция (в отличие от меня, который умеет ей пользоваться), тебе нужен вождь, который будет тебе каждый раз указывать пальцем, что тебе делать, поэтому я завершил поиск примеров в конституции.

Отредактировано Raisonneur (24.04.07 00:00:08)

17

То что сделал Борис Николаевич Ельцин великое дело... он смог разрушить без крови  систему. Он был или очень умен, либо был слаб волей и не стал уподобляться кровавым тиранам. Не стал заливать страну кровью. Время его рассудило, он сохранил своими  действиями много миллионов жизней.
Вы бы хоть думали, что говорите. Расскажите про "не залил кровью" тем, родственников кого он убил в Белом доме. И родственников кого послал на убой в Чечню. Которую сам и устроил. Кровь, вызванная им текла и течёт до сих пор как у нас, так и в местах, которых он сделал "ближним зарубежьем".

А посмотрика на Сербию... в90-хгодах Слободан Милошевич (а так же Ратко Младич, Радован Караджич, а также боснийцы и хорваты)проявили жесткую волю и кровь текла рекою... 100000 как минимум погибло... тогда как Ельцин смог отделатьсяя малой кровью... он не допустил реакции в 1991, он не допустил реальной бойни в 1993 году. Да в его правлении были ошибки.
Кстати, Нумер, я думаю, что ты с радостью побежишь записываться в Россию молодую... ведь ты так скучаешь по цаю-батюшке, и перестать думать.

18

Кстати, Нумер если будешь заниматься цитированием буду безжалостно стирать и править :) 

19

Интересно, Нумер понимает, что де-факто отрицает принадлежность российского народа к людям, т.к. отрицает право этого народа иметь права, которые даны каждому человеку на Земле международными договоренностями 1948 г.?

20

Нумер написал(а):

. Что же ты тогда знаешь о свободе?!

Соответственно, для меня мерой свободы является качество и количество моих прав, а раб потому и раб, что свободы не имеет, право у него есть разве что на жизнь...

21

Raisonneur, не показывай свою безграмотность. Всё это нытьё про "безвинно репрессированных" я ежедневно слышу из дуроскопа. Бегом покупать книжки Пыхалова. Пока с тобой разговаривать не о чем.

Отредактировано Нумер (24.04.07 16:13:47)

22

Это все, что ты можешь написать? Чего, собственно, еще можно ждать от такого как ты динозавра. Я такие же сопли о потерянной Родине видел на сайте авангарда красной молодежи, которая настальгирует о тех временах, когда зарплата и у тех, кто ничего не делал на работе, и у тех, кто работал за всех остальных, была одинаковой. Поздравляю тебя с днем рождения твоего вождя, который был в воскресение, благодаря которому мы и имеем сейчас радикальную молодежь, левая часть которой использует идеи твоего вождя, правая же дела, кто еще так же, как Ленин помог им разделить бывшую империю на национальные республики, чтоб заложить критерии деления мира на черное и белое.

23

Кефирович написал(а):

Он был или очень умен, либо был слаб волей и не стал уподобляться кровавым тиранам

Мне тут сложно сказать, все-таки, ни один советский генеральский секретарь не выдерживал за жизнь всю ту критику, которая сыпалась на Ельцина нес-ко лет его пребывания у власти, собственно, он первый российский глава гос-ва, который не препятствовал тому, что о нем говорят что угодно и кто-то живет лучше него.

Отредактировано Raisonneur (24.04.07 22:01:09)

24

ТЕМА ЗАКРЫТА

А часть дискуссии перенесена в тему http://norg.bbok.ru/viewtopic.php?id=144


Вы здесь » РЕДУКТОР » Политика, образование, спорт » Ельцин подох