РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Политика, образование, спорт » Россия и СССР


Россия и СССР

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ах, да, как же я про kossaken забыл! Почитай что-нибудь про применение казаков для разгона демонстрантов в ходе первой русской революции. И про применение немцами казачьих частей в карательных целях. Тоже антикоммунистические борцуны были. Правда, больше чем на то, чтобы резать беззащитных нонкомбатантов оказались неспособны.

32

Raisonneur, не знаю о какой конкуренции, в НИИ, ты говоришь (и остальных госпредприятиях), ибо по моим данным, там остаются не "лучшие из лучших", а те, кто не смог пристроиться на более теплое местечко, или сидят там из-за "брони" от армии. Насчет того, что теперь можно спокойно ездить за границу, хмм, сомневаюсь... Те, кто занимались оборонкой и т.п. деятельностью в СССР, причем серьезно занимались, до сих пор не могут выехать за границу - 1 допуск секретности, однако...

Кстати, ты где-то там говорил про то, что лучше б "быстро умер в Чечне, чем гнил в лагерях", угу, ты это скажи тем людям, которые побывали в плену у "Чеченов", кстати, там были не  только военные...

P.S. хмм, Raisonneur, я тут почитал пару тем с твоим участием, и заметил маленькую закономерность - в каждой теме ты пытаешься опустить Нумера, складывается такое ощущение, что он те просто очень сильно нравится, и таким способом ты пытаешься привлечь его внимание к своей персоне....

Отредактировано Гриф (30.04.07 21:51:14)

33

Читайте и наслаждайтесь по экономике в 1917 http://abursh.sytes.net/hist1/Science/R … o/Gl54.htm
Цифири по собственно экономике верные.  За главную мысль не ручаюсь.

34

Уолыбнуло. Не знаю, куда это, но вроде в темы "политика" и "Россия и СССР" влезает.
http://wunderbar.ru/lj/svolochi.jpg

35

Dr. Oeilvert написал(а):

CCCР был гнилой страной пронизанной бюрократией и предательством.

помоему ничего не изменилось....

Dr. Oeilvert написал(а):

Кабинетные вонючие ученые получали в несколько раз больше, чем настоящие работники, которые выполняли план, изготовляли изделия.

Нуну, то после того как прогнали "ненужных инженеров" с шахт, там пошли 1 авария за другой...
А вот те кто перевыполнял план... а нахрена? Если мне, например, нужно 2 детали хорошего качества, нахрена мне 10 деталей сделанные в попыхах? Которые к тому же и хранить не где...

Dr. Oeilvert написал(а):

И тут пришел Ельцин и все стало полным полно.

Чет не помню что б было всего "полным полно" в первые годы его  правления...

Dr. Oeilvert написал(а):

Но тут уже и наступил шанс для тех, кто умеет работать

Угу, для тех, кто умеет спекулировать, наступили "золотые" года...
Ток вот одно но... большей частью мы щас прос..ем наследие СССР, ибо за последнее время я не помню, что б построили много, например, тех же электростанций и тп.

36

Dr. Oeilvert написал(а):

CCCР был гнилой страной пронизанной бюрократией и предательством. Вектор был направлен не в ту сторону. Большая часть населения занималась тем, что никому не нужно. Кабинетные вонючие ученые получали в несколько раз больше, чем настоящие работники, которые выполняли план, изготовляли изделия. А те сидели в кабинетах и ничего не делали. И за это имели машины, дачи... твари.

А что мы имели при Горбачеве? Пустые магазины и километровые очереди? И тут пришел Ельцин и все стало полным полно. Зато дорого. Но тут уже и наступил шанс для тех, кто умеет работать. Кто умел - тот сейчас имеет деньги и статус. А кто не умел - сидят в говне и ворчат, что правительство их ничего не умеет, что Ельцин был нехороший человек.

Откуда такая ненависть к СССР (и вообще к нашему народу походу)? Что-то про "кабинетных учёных" совсем разогнался ты. Расскажи, чем таким "никому не нужным" занималось тогда население (теперь, наверное, очень нужным занимаются)? Такие "твари", которые "сидели в кабинетах, ничего не делали и за это имели дачи" всегда были, есть и будут. Но это уже скорее к вопросу "Если ты такой умный, то почему не богатый". Да, при Ельцине стало 100 сортов колбас на любой вкус и цвет, зато резко сократилось количество ракет. Вот, глядишь, скоро американцы к нам "демократию" достраивать придут.

37

Dr. Oeilvert написал(а):

ВАУ ты как приравнял СССР и русский народ-то! Я просто в упаде. Ржу.

А что, равзе русский народ не относился к СССР?

Dr. Oeilvert написал(а):

Херня какая-то. Нихрена не понял. Умно слишком. Объясняйте для бомжей!

Да епты, без базара. Люди, которые сидят в "кабинетах и ничего не делают, и получают килобаксы" (или про которых по крайней мере так говорят на форумах) всегда были и есть. И в СССР, и в России.

Dr. Oeilvert написал(а):

А вам бы все и сразу. И чтоб ничего не делать при этом. Трахтибидох и все готово    бугага. Работать надо. А то не привыкли в СССР-то херней страдать. Вот и имеем что имеем.

Кому "ВАМ"? Ты с кем там разговариваешь? )) А так да, согласен, работать надо. Только вот ещё условия для работы должны быть приемлимыми.

Dr. Oeilvert написал(а):

И достроят. Потому что работать умеют. А мы сосём только. И ноем, какие мы невезучие. По-ученому, мандалитет называется...

Надеюсь, что всё же не достроят... Опять... Кто "вы" и у кого сосёте? ))

Вот ведь одно препирательство получается. А из-за того, что ты только "вам" да "они" :/ Может есть конкретные примеры про "вонючую СССР, и про вектор, который был направлен не в ту сторону"?

38

Dr. Oeilvert написал(а):

В РФ таких стало меньше. Раньше по штату каждой крупной шишке из академии всяких там наук полагалась тебе и дача и машина и чего только тебе не поалагалось, а ты сидишь там и бумагу изводишь только выводишь какие-нибудь страшные законы, которые никому не нужны нахрен.

Меньше? Да ты как-нибудь за город в пределах 100 км выезжай. И посмотри, какие там "дачные домики" и машинки рядом с ними... И по-твоему большинство из этих людей заработали эти деньги не спекуляцией и транжирством народного добра, а нужным и полезным трудом? 

Dr. Oeilvert написал(а):

А ты тут не один комуняка, обрати внимание...  Вот тут уж не вы а МЫ. Мы это Россия. Или ты себя к ней не относишь? Живешь все еще в СССР? Молодые коммуняки это феномен. Те, кто не жили в СССР так яро его защищают. Нечто.

Это с чего это я "коммуняка"? Да ещё яро защищаю его? )) Я призываю более развёрнуто объяснять свою позицию, а не выкриками, что это говно, а это круто. И тогда уже можно рассуждать.

Dr. Oeilvert написал(а):

Почитай темку. Тут и без меня уже конкретных примеров тебе наприводили. Да таких конкретных, что ого-го.

Читал, и что там такого, чтобы прям "ого-го"? Если про то, что раньше что-то делали единицы, а остальные, "пока не припрёт", то это по-моему наш менталитет. Сейчас точно так же. Ведь и учатся у нас в МГТУ так многие, и работают (сужу по знакомым). Можно теперь ведь быть манагером (теперь кого не попадя так называют) или курьером (их теперь тоже как-то особенно называют), и совсем не париться. Такой настрой у большинства людей, кого я знаю. Что плохо, что нет обще-национальной идеи. Все только о своих собственных интересах думают. А там будь что будет...

39

CCCР был гнилой страной пронизанной бюрократией и предательством.

В России бюрократии всегда хватало. Есть небезосновательное мнение, что сейчас её стало больше. Кстати интересный прикол. Когда я в Германии был нам рассказывали, что когда была жива ГДР немцы говорили, что мол страшнее нашей бюрократии ничего нет, огромная она и не пролазная. Когда ГДР была влита в ФРГ количество чиновников только возрасло...

Вектор был направлен не в ту сторону. Большая часть населения занималась тем, что никому не нужно. Кабинетные вонючие ученые получали в несколько раз больше, чем настоящие работники, которые выполняли план, изготовляли изделия. А те сидели в кабинетах и ничего не делали. И за это имели машины, дачи... твари.

А, ну понятно, Вы явно как раз из тех, кому не хватило дачи. Вопросов больше не имеем.

А что мы имели при Горбачеве? Пустые магазины и километровые очереди? И тут пришел Ельцин и все стало полным полно. Зато дорого.

Вот! Вот! Именно, что если раньше не покупали, потому что не было, то потом стало просто невозможно купить.

Но тут уже и наступил шанс для тех, кто умеет работать. Кто умел - тот сейчас имеет деньги и статус. А кто не умел - сидят в говне и ворчат, что правительство их ничего не умеет, что Ельцин был нехороший человек.

Не кто больше работает, а кто ворует лучше всех. А иначе Абромович и ко по Вашей логике - суперстахановцы. Правда толку от них - как от козла молока. Уработались. Или шейхи какие-нибудь арабские. Тоже для человечества по-вашей логике сделали много больше, чем Ильюшин или Туполев (т.е. как раз те, кто "настоящие работники, которые выполняли план, изготовляли изделия"). Чего не наблюдается в текущей реальности.

Вы видно просто провокатор. Потому что нести такую чушь в здравом уме прост невозможно.

40

Dr. Oeilvert написал(а):

А ты откуда знаешь? Ты жил в то время?

Представь себе, жил, и даже не плохо все помню... И про события 1991, и 1993 и тд, и как моя семья крутилась в это время(точнее мои родители, что б прокормить 3 детей)...

Dr. Oeilvert написал(а):

Читать умеем? Я сказал "кабинетные ученые". Или инженеров и ученых не различаешь? Купи словарь! Инженеры дело делают обычно.

А где бы ты был, без этих "кабинетных" ученых? Так б и жил в каменном веке, и палкой в ж..пе ковырял(хотя у меня складываются впесчатления, что ты этим ток и занимаешся)...

Dr. Oeilvert написал(а):

Читать я умею, ток вот вопрос, что за деталь он фрезерует, и как хорошо он это делает? Хорошие спецы получали за хорошую, точную работу не так уж и мало...

Dr. Oeilvert написал(а):

Не помнишь? А сколько лет тебе было в 1991 году?

5 лет и что? иль ты помниш только то, что было вчера-позавчера? Я на свою память не жалуюсь...

Dr. Oeilvert написал(а):

А тебе, что, света мало?

Скоро будет мало, ибо старое оборудование изнашивается, а новое никто не вводит в эксплуатацию, на подстанциях 1 авария за другой...(читай новости, и доклады нашего главного "электрика" Чубайса)

41

Dr. Oeilvert написал(а):

В РФ таких стало меньше. Раньше по штату каждой крупной шишке из академии всяких там наук полагалась тебе и дача и машина и чего только тебе не поалагалось, а ты сидишь там и бумагу изводишь только выводишь какие-нибудь страшные законы, которые никому не нужны нахрен.

Гм... гмм.. извините, что-то я увлекся. Бомжовские привычки.

Если тебе эти законы не нужны, то нахрена ты их учиш? Иди "бомжуй" дальше, Мозгов, как говорится нет- свои не вставиш...(у тебя походу и места куда их класть не предусмотренно, одна "кость")

Отредактировано Гриф (02.05.07 23:51:07)

42

Dr. Oeilvert написал(а):

Ой ой ой, какие громкие слова. Спекуляция, транжирство. Ну вот иди и заработай так. Легко? А то умных повылезало. На всех бочку катят, что все вокруг воры и бандиты. А кто так говорит обычно сам ничего не умеет.

Да ты сам себе противоречишь)) То говоришь, что были кабинетные крысы в СССР, которые ничерта не делали, а много получали, имели дачи, а теперь говоришь, что те, у кого коттеджи, трудяги)) Значит ты ничего не умеешь? А по теме у меня есть знакомый, который в годы перестройки продавал китайцам какие-то работы, связанные с криогенной техникой. Теперь живёт на проценты из швейцарского банка... А как ещё можно заработать 200 кусков амерских на коттедж и ещё кусков 50 на авто? Может создавая новую технику где-нибудь в КБ Сухого?

Dr. Oeilvert написал(а):

Видимо опять проявляется твое неумение читать.

Скорее твоё неумение выражать и обосновывать свои мысли.

Dr. Oeilvert написал(а):

Какой например? Вернуть коммуняцкий режим? Или уничтожить пендосов?

Скорее первое. Вручить таким как ты интернет-бойцам БСЛ-1 и отправить на огороды, чтобы меньше болтали, больше делали.

43

Dr. Oeilvert написал(а):

Но тут уже и наступил шанс для тех, кто умеет работать. Кто умел - тот сейчас имеет деньги и статус. А кто не умел - сидят в говне и ворчат, что правительство их ничего не умеет, что Ельцин был нехороший человек.

Dr. Oeilvert написал(а):

Для тех, кто умеет работать.

Хм... ИМХО поправочка:
Но тут уже и наступил шанс для тех, кто умеет работать воровать. Кто умел - тот сейчас имеет деньги и статус. А кто не умел - сидят в говне и ворчат, что правительство их ничего не умеет, что Ельцин был нехороший человек.
Для тех, кто умеет работать воровать =)

44

Dr. Oeilvert - вам строгое замечание за переход на личности и оскорбления участников дискуссии. В следующий раз вам грозит временный бан. А еще в следующий - постоянный.

                                 С наилучшими пожеланиями, NORG

45

1. откуда Вы знаете, что происходит в стране, если Вы не читаете СМИ?

Я их читаю. А потом - проверяю, что там наврали проверкой по другим каналам информации. Например, сравнением того, что показывает дуроскоп у нас и на Евроньюс. А ещё лучше - проверкой по интернету. Если места знать - получается неплохо.

2. откуда Вы знаете, что показывают по телевиденью, если Вы его не смотрите?
Утверждение, что Вы не смотрите телевизор, потому что там поазывают глупости, является противоречивым, либо надо предположить, что Вы "не смотрите, но осуждаете".

Утверждение, что я не смотрю телевизор является противоречащим тому, что я говорил. Я вполне осведомлён, чего там нам впаривают.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Политика, образование, спорт » Россия и СССР