РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » Одеколоны "убивают россиян"


Одеколоны "убивают россиян"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чрезмерное употребление алкоголя, вероятно, становится причиной почти половины смертей мужчин трудоспособного возраста в России, утверждают авторы исследования, результаты которого опубликованы в медицинском журнале The Lancet.

Британские ученые из лондонской Школы гигиены и тропической медицины сравнили данные о 1750 мужчинах, умерших с 2003 по 2005 год в Ижевске на Урале.

Исследователи выяснили, что более 40% из этих мужчин принимали алкоголь, не предназначенный для употребления внутрь.

Среди таких продуктов ученые называют поддельную водку, одеколоны и лосьоны, антифриз и моющие средства. В этот список попадают и травяные настойки, продающиеся в аптеках.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia … 755283.stm

А мы все говорим - низкий уровень жизни, низкий уровень жизни - а вот пожалуйста 40%. Это офигенная цифирь. Воистину страна алкоголиков и тунеядцев.

А вы никогда не пробовали употреблять антифриз?

2

Алкоголизм - это тоже следствие низкого уровня жизни. Но вообще к таким цифирям я бы относился осторожно. Как они считали? 1750 человек за 3 года - это как-то маловато. Я не помню население Ижевска, но если принять с одной стороны завышенное число жителей в миллион и, с другой, заниженную смерность в 1%, то ориентировочно получим 10 000 человек. Предположим, что половина из них - мущины. Т.е. получаем порядка 5 000 в год для одного Ижевска. Но при этом тут фигурирует ещё и некий "Урал". Что это такое - не понятно. Деление-то у нас по областям. Потому не ясно, что они к Уралу относят и тем более, почему статистика по одному заштатному городу и по целому региону. Учитывались ли сёла или всё только по городам? В любом случае выборка-то не очень большая получается. Собственно не понятно, считали ли они среди всех умерших или как-то отбирали случаи? Если второе, то я могу такого наотбирать... Далее ведь не сказано, что причиной смерти стало употребление не по назначению какого-нибудь "ликёра шасси". Ну если, скажем, человек когда-то пил одеколон, а через год в абсолютно трезвом состоянии попал под машину, то, судя по сказанному, он попадает в эти 40%.

3

Нумер написал(а):

Алкоголизм - это тоже следствие низкого уровня жизни.

Я думаю, это следствие менталитета. Насколько мне известно, в Нигерии, скажем, алкоголизм не развит, хотя считается, что там уровень жизни очень низкий.
Вот к примеру, у нас студенты в общагах много пьют. Спрашивается - зачем? От низкого уровня жизни?

Нумер написал(а):

Я не помню население Ижевска

Ну вот если верить этой сомнительной информации, то население там 652,5 тыс. чел.

Нумер написал(а):

Собственно не понятно, считали ли они среди всех умерших или как-то отбирали случаи?

Я думаю, что оттуда были исключены случаи ДТП, убийства и т.д., что составляет большую часть.

4

Нигерия - страна мумульманская, при чём до сих пор весьма и весьма с сильными ограничениями, там пьющему скорее голову открутят.
А студенты пьют везде много, что у нас, что нет.
Кстати, кажется, я начинаю понимать, откуда такие цифири.

http://a-dyukov.livejournal.com/182107.html

5

Нумер написал(а):

Алкоголизм - это тоже следствие низкого уровня жизни.

Нумер написал(а):

Нигерия - страна мумульманская, при чём до сих пор весьма и весьма с сильными ограничениями, там пьющему скорее голову открутят.

Так ты хочешь сказать что-то вроде того, что во всякой стране с низким уровнем жизни много пьют, если за это голову не открутят, так я понял? А в каких еще странах бухают по-страшному?

Нумер написал(а):

А студенты пьют везде много, что у нас, что нет.

Ну не знаю. Может я конечно, тундра, но мне интересно какие есть факты на этот счет?

6

В этой теме ЧТО обсуждается, пробовал ли кто-нибудь антифриз или почему так много пьющих в нашей стране? Лично про себя: ничего вкуснее "Шипра" не пробовала, а антифриз - гадость :tease: 
А тема алкоголизма мне очень-очень близка...
Меня вот интересует, почему люди впадают в запои? В жизни - прекраснейшие люди, а вот на тебе, пьют, причем сильно...
П-О-Ч-Е-М-У???
Только статистики на этот счет не надо...

7

Нумер написал(а):

http://a-dyukov.livejournal.com/182107.html

Ссылко оценил. Вроде полный бред, но смешно.

Дилетант написал(а):

В этой теме ЧТО обсуждается, пробовал ли кто-нибудь антифриз или почему так много пьющих в нашей стране?

Ну есть глобальная часть, а есть локальная. Вторая - про антифриз.

Дилетант написал(а):

Лично про себя: ничего вкуснее "Шипра" не пробовала, а антифриз - гадость

Нинада вот тока на антифриз наезжать, нинада . Мне нравится. :bye:  :suicide-2:

Дилетант написал(а):

А тема алкоголизма мне очень-очень близка...

Это чувствуется заверсту.  ;)

Дилетант написал(а):

Меня вот интересует, почему люди впадают в запои? В жизни - прекраснейшие люди, а вот на тебе, пьют, причем сильно...

От слабости, наверное. Других средств борьбы с депрессией и с проблемами не ведают. Сдаются без боя, так сказать.
Меня гораздо больше интересует, почему пьют те, кому вроде бы беспокоиться не о чем. Допустим - студенты - для понта. А дальше что - привычка?

8

Так ты хочешь сказать что-то вроде того, что во всякой стране с низким уровнем жизни много пьют, если за это голову не открутят, так я понял? А в каких еще странах бухают по-страшному?

Там где голову не откручивают - пьяниц хватает.
Бухают по страшному? В Suomi. Но это у них национальное.

Ну не знаю. Может я конечно, тундра, но мне интересно какие есть факты на этот счет?

Во каяком случае мне сразу на память пришла фраа одного русского американца, что мол до 21 года пить в США нельзя, но никто не пьёт больше, чем студенты в возрасте до 21 года.

Нинада вот тока на антифриз наезжать, нинада . Мне нравится.

Так ты тоже проголосовать за всегда, как эти знатные блоггеры? :)

9

Нумер написал(а):

Там где голову не откручивают - пьяниц хватает.

Нумер написал(а):

Во каяком случае мне сразу на память пришла фраа одного русского американца, что мол до 21 года пить в США нельзя, но никто не пьёт больше, чем студенты в возрасте до 21 года.

А цифирьки есть? Чтоб сравнить. А то у меня непогрешимое мнение, что у нас самая пьющая страна.

10

Ну по потреблению "на душу населения" вроде как Средиземноморские страны впереди планеты всей. Но я не знаю, как считали. И не помню, где цифры видел.

11

Нумер написал(а):

у по потреблению "на душу населения" вроде как Средиземноморские страны впереди планеты всей. Но я не знаю, как считали. И не помню, где цифры видел.

Вот-вот, а цифирьки это очень важно! И еще важно - что употребляют. Может вино. Вряд ли там у местных статистов хватило ума посчитать по градусам.

Нумер написал(а):

Так ты тоже проголосовать за всегда, как эти знатные блоггеры?

Кстати, этот флэшмоб загубил голосование би би си. Сейчас там по результатам 90% населения России всегда употребляют одеколон.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » Одеколоны "убивают россиян"