РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Техника и технические науки » Из фруктов получится отличное топливо


Из фруктов получится отличное топливо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из сахара, содержащегося во фруктах, можно получать новый вид топлива с низким содержанием углерода, утверждают американские ученые.

Рассказывая о своем открытии в научно-популярном журнале Nature, исследователи пишут, что топливо, произведенное на основе фруктозы, дает гораздо больше энергии, чем этанол.

В то же время, британские ученые пришли к выводу, что биологическое топливо можно производить практически из любого домашнего мусора, включая целлофановые пакеты.

Как в Соединенных Штатах, так и в Европе политики в последнее время уделяют большое внимание так называемому биодизелю как возможности сократить выбросы парниковых газов в атмосферу и сократить зависимость от импортной нефти.

Однако до сих пор в адрес биологического топлива звучало много упреков, в том, что возможность производить биодизель из пальмового масла или этанол из кукурузы заставляет фермеров переориентироваться на эти культуры, что приводит к росту цен на еду.

Теперь ученые из университета Висконсина обнаружили, что из фруктозы - простого фруктового сахара - можно вырабатывать топливо, имеющее много преимуществ над этанолом.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern … 225356.stm

2

Я что-то не понимаю. Им жратвы что ли много? Африка  и Азия до сих пор с голодухи дохнет, а они топливо из еды делать собрались. Долбодятлы.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Техника и технические науки » Из фруктов получится отличное топливо