РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Политика, образование, спорт » Фурсенко предложил отбирать стипендии у состоятельных студентов


Фурсенко предложил отбирать стипендии у состоятельных студентов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стипендии российских студентов с 1 сентября этого года увеличатся в полтора раза, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко. "Академическая стипендия будет увеличена с 600 до 900 рублей, а социальная – с 900 до 1350", – сказал министр. При этом он считает, что систему распределения стипендий нужно менять. Министр предлагает существенно доплачивать за выдающиеся достижения в учебе и одновременно не исключает возможность совсем лишить стипендий тех, кто «не нуждается в деньгах и учится не Бог весть как». Как сказал Фурсенко: – "Когда на эту стипендию студент заправляет свою машину, а рядом стоит тот, кому эти 600 рублей жизненно необходимы, я считаю это не просто неправильным, а аморальным".

По словам министра, он, будучи студентом, чтобы купить себе понравившуюся вещь, каждое лето выезжал на работу в стройотрядах. "Несмотря на то что я из довольно благополучной семьи, но если хотел что-то себе купить, летом ехал на стройку. И сейчас этот вариант тоже должен быть. Практика стройотрядов будет расширяться", – сказал министр.

http://www.ucheba.ru/vuz-news/4286.html

2

NORG написал(а):

Как сказал Фурсенко: – "Когда на эту стипендию студент заправляет свою машину, а рядом стоит тот, кому эти 600 рублей жизненно необходимы, я считаю это не просто неправильным, а аморальным".

Оригинал. Интересно, а кто будет делить студентов на состоятельных и не очень? Кстати, осмелюсь предположить, что стипендия особенно не нужна ни тем, ни тем. Вряд ли кто станет хорошо учиться ради стипендии... скорее это бонус. Бедный студент будет кормиться не на стипендию, а пойдет работать.
Мне давно было интересно, какой процент людей в ГПТУ имени товарища Дауна получает стипендию? А также повышенную стипендию? И разблюдовочку по номерам курсов. А эти, с позволения сказать, гнойные п.... в смысле господа, жмутся заплатить паре человек на группу и еще будут думать кому заплатить эти жалкие 900 рублей, а кому - нет.  Ну и страна.

Отредактировано Salvador (03.07.07 00:15:25)


Вы здесь » РЕДУКТОР » Политика, образование, спорт » Фурсенко предложил отбирать стипендии у состоятельных студентов