РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » Начинают судить битцевского маньяка


Начинают судить битцевского маньяка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Московском городском суде в понедельник начались предварительные слушания по делу Александра Пичушкина, обвиняемого в убийстве 49 и покушении на убийство еще трех человек.

Подсудимому предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса России "убийство двух или более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии и совершенное с особой жестокостью".

Слушание проводится в закрытом режиме. В его ходе будет определена форма судопроизводства и назначены сроки рассмотрения дела по существу.

Государственным обвинителем на процессе будет выступать прокурор Москвы Юрий Семин, заявила журналистам в здании суда представитель прокуратуры Мария Семененко.

По ее словам, по делу проходит 41 потерпевший и 98 свидетелей обвинения. Согласно прогнозам Семененко, суд над Пичушкиным продлится не менее двух месяцев.

Суд удовлетворил ходатайство обвиняемого о рассмотрении его дела коллегией присяжных и объявил, что процесс будет открытым. Отбор коллегии присяжных назначен на 13 сентября.

По данным следствия, Пичушкин совершал преступления с 1992 по 2006 годы. Наиболее активно обвиняемый действовал в 2005-2006 годах на территории Битцевского лесопарка на юге Москвы.

В основном жертвами подсудимого были мужчины, среди потерпевших было всего четыре женщины - трое были убиты, на одну - совершено покушение.

"Не перестал бы убивать"

Назначенный адвокат подсудимого Павел Иванников сообщил, что его подзащитный признает вину в полном объеме.

Ранее в интервью одному из телеканалов Пичушкин заявил, что на самом деле совершил 61 убийство. При этом, по его словам, многие из его жертв были его знакомыми.

По признанию "маньяка", он заводил жертв в лесопарк под различными предлогами, где убивал их ударами молотка по голове и прятал тела. В ходе следствия Пичушкин показал несколько мест захоронения убитых.

"Я следствию указал даже те моменты, которые им не были известны", - сказал Пичушкин.

Представители МВД высказывали мнение, что Пичушкин по жестокости превзошел даже известного серийного убийцу Андрея Чикатило, казненного в 1994 году за убийство 53 человек.

Он заявил также, что, если бы его не задержали, он бы не перестал убивать. "Не поймали бы, я бы никогда не остановился, никогда. Спасли жизни многим, поймав меня", - сказал он.

Следственные эксперты признали Пичушкина психически вменяемым.

Он был задержан в июне 2006 года в районе Битцевского парка.

Информация Би-Би-Си

2

Жутко. Тем более, что в Битце я часто катаюсь на велосипеде.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Все обо всем » Начинают судить битцевского маньяка