РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Кино. Что смотрим?


Кино. Что смотрим?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какие фильмы вы смотрели недавно? Или давно, но хотели бы о них рассказать. Расскажите о любом фильме, который произвел на вас впечатление. Посоветуйте, какие, на ваш взгляд, фильмы следовало бы посмотреть и почему. Все о кино - в этой теме.

2

Я вот сейчас досмотрел наконец-таки фильм Самый быстрый Индиан. Хороший такой фильм, добрый. Правда он, как говорится, не проблемный - просто история старика, который всю жизнь мечтал поучаствовать в гонках на своем стареньком мотоцикле, который он сам модернизировал в домашней мастерской. И о том, как у него все получилось. Фильм чрезвычайно оптимистичный, порой я просто поражаюсь тому, насколько все оптимистично было снято. Может имелся в виду порой не столько оптимизм, сколько удачливость. В общем, фильм этот занимает редкое положение в кинокопилке. Правда, мне в связи с ним вспомнился один очень интересный американский фильм Дэвида Линча Простая история - замечательный, надо сказать, фильм. Просто гениальный. Где-то конца 90х годов. Если кому попадется - обязательно посмотрите.

Небольшая информация

«Самый быстрый “Индиан”» (“World's Fastest Indian, the”), 2005
Режиссёр и автор сценария: Роджер Дональдсон
Оператор: Дэвид Гриббл
Композитор: Дж. Питер Робинсон
В ролях: Энтони Хопкинс, Сэджайноу Грант, Дайан Лэдд, Уолтон Гоггинс и другие
Участник программы «Гала-премьеры» XXVIII ММКФ

3

А я недавно еще раз пересматривала "Эффект бабочки". На мой взгляд, это достаточно хороший фильм. Правда смотреть его тяжеловато. В некоторые моменты даже как-то страшно.  : skull: И заканчивается он плохо. Хотя это "плохо" тоже можно по-разному рассматривать... Смотрела так же эффект "Эффект бабочки-2". Идея та же, но ужасно слабо и бездарно.
Занятный фильм-"Искусственный интелллект", но он ужасно депрессивен, по крайней мере для меня. При хорошем настроении советую его посмотреть.  :bye:

4

Значит, что смотрел на днях.

1. Эван всемогущий. Ну это, наверное, уже все давно посмотрели. Комедия в американском стиле, не самая тупая из возможных. В целом, достаточно приятный фильм, но это, что называется, "для всей семьи". Перец фильма, видимо, в том, что Бога играет Морган Фример - кстати, один из любимых моих актеров - то есть негр. Ну а в целом все мило, добро и с хэппи эндом, естественно.

2. Секретное окно. По роману Стивена Кинга. Главная роль - Джонни Депп. История в стиле Кинга. Мне стало интересно, когда он ее написал - ведь сходные замыслы (хотя в кино они реализуются по-особому) уже были в "Бойцовском клубе" и, позже, в "Играх разума". Фильм неплохой, снят на достаточно выскоком уровне, но, конечно, называть его очень серьезной работой как-то язык не поворачивается. Но на уровне. Кстати, весьма странный конец.

5

Опять же, что на днях из значительного

1. Брюс всемогущий. Логично было бы посмотреть, после того, что смотрел перед этим. Кажется, эта штука несколько посмешнее, правда все такой же бред. Ничего так фильм, расслабиться можно вполне. Опять же, веселая семейная комедия.

2. Вся королевская рать. Фильм, конечно, мощный. Сурьезный. Может быть даже чересчур. Много политики.

Роман Роберта Пенна Уоррена «Вся королевская рать» о том, как власть разъедает любого, кто к ней прикасается, получил в 1947-м Пулицеровскую премию; снятый по нему Робертом Россеном двумя годами позже фильм — три «Оскара».

Фильм снят довольно неплохо, но всегда кажется, что чего-то не хватает. Может быть дело в не слишком удачном подборе актеров. Вот Шон Пенн - к месту, играет натуральную деревенщину, а вот Джуд Лоу - не уверен. Уж слишком он блеклый, никакой. А у него почти главная роль. Но в целом, фильм ничего. Правда, посмотреть это я советую только если делать нечего.

6

Посмотрел фильм Дьявол и Дэниел Вебстер. Этот фильм практически является детищем Алека Болдуина, который и исполнил в нем главную роль. Фильм не слишком серьезен, скорее немного походит на сказку, правда не очень детскую. Но в нем существует также и мораль: успех и счастье не одно и то же. И успех может быть разным - в том числе и таким, какого ты не хочешь.

В общем, посмотреть такую вещь вполне себе можно.

p.s. Судя по активности в данной теме, нынче кино народ не смотрит?

7

В кинотеатрах нет, смотрю запасы своих ДВД-дисков.

8

Итак, небольшой отчет.

Сегодня ходил в кинотеатр на фильм Беовульф. Ничего так. Вроде как все на компе сделано и все же не покидает ощущение, что люди живые. В общем-то они и есть живые. В некотором смысле. Что касается самого фильма, то фильм хороший. Во всяком случае в кинотеатре смотрится хорошо. Никаких загрузов, естественно, нет.

Из того, что недавно посмотрел, две комедии - одна относительно новая - Смерть на похоронах. Абсолютно ничего выдающегося. Пресная комедия с плоскими шутками и вообще совершенно нулевая. Никакой новизны.
Еще один фильм Неистребимый шпион (Hard spy) - это, конечно, совсем другое дело. Фильм старый, 1996 года, кажется. Лесли Нильсен в свои 70 в своем репертуаре. Пародия что надо, одним словом. Одна из тех комедий, которые можно смотреть по много раз.

9

В кино как-то давно не ходил, всё времени не было. А тут 2 раза получилось.

В пятницу поехал на премьеру топового маунтин-байк фильма (хоть и немного не в тему, но всё же) Disorder 8. Что удивило, что представители велосипедов Kona в пятницу вечером (!!!) сняли кинозал на Пушкинской+провели презентацию некоторых новинок (хотя вряд ли это можно так назвать) из своей серии. Вход бесплатный (правда, предварительно нужно было на их сайте зарегистрировать себя). Из минусов - дорогие напитки и еда, пришлось ждать начала сеанса около 40 минут, любителей халявы больно много собралось, что не на всех хватило мест. Из плюсов - вполне приятная, дружелюбно-позтивная атмосфера (за исключением отдельных чересчур буйных 15-летних кадров). Ребята повеселили, сделав "дорожку", фотографируя со всех сторон и прося автографы у выходящих с предыдущего сеанса (то что те были в шоке-ничего не сказать =)). Теперь о фильме, и тут я думаю это применительно ко всем новым спортивно-экстремальным видео. Идя на такой фильм, в первую очередь думаешь увидеть шоу, яркое и динамичное, которое не позволит заснуть даже людям особо не интересующимся данным направлением, но в то же время с неким характером, харизмой. С этим команда создателей фильма справилась где-то 50 на 50. Отличное качество плёнки и хорошо продуманные ракурсы, даже какой-то сюжет придумали с представлением райдеров (хотя мне он не очень: когда герои участвуют в реслинге, их по очереди выносят, срывают маски и представляют имена-а потом уже катание). Катание само по себе просто запредельное, очень много различных комбинаций трюков, огромные амплитуды полётов и техничная езда по трассам. Но эта безупречность и запредельность, как не странно, наборот отталкивала, даже наводила скуку. Действительно разочаровал саундтрек-он был очень похож на предыдущие серии: какая-то припопснённая альтернатива и гламуро-рэп, и что самое главное, зачастую такой подбор был совсем не к месту. Дисордер превратились в ещё одну гламурную обложку для любителей дешёвых понтов (тенденции к этому были и раньше) :-/

Сегодня ездил на фильм "Беовульф" в кино-центр Эльдара Рязанова. Так как до этого не был там, то опишу свои впечатления: при входе бросается в глаза автомобиль 20х годов прошлого века, над входом скульптуры Миронова, Чаплина, Никулина. Видное место занимает скульптура самого Рязаного. Повсюду расклеены фотографии из его кино-комедий, цитаты фраз героев, в кафе стулья подписаны именами друзей Рязанова. Вцелом весьма приятная, уютная атмосфера. Зал (как я понял, там он один) вместительный, удобный. Народа только пришло совсем мало (скорее всего просто уже этот фильм большинство смотрело). Хорошо, что рекламы всякой дряни мало было. Сам фильм понравился, смотрелся легко. Картинка, конечно, классная. Интересно, они случаем не в 3DMaxe делали героев.

10

Что было просмотрено за пару последних дней...

Из того, что в кинотеатрах это Лавка чудес. Фильм, в принципе, милый такой, вполне семейный. Но правда какой-то он, как будто, недоделанный. В нем почти отсутствует сюжет. Точнее он слабоват. Ну а еще точнее его просто нет. Впрочем, детям, наверное, понравилось бы. Не знаю. А так - не советую ходить. Да, игра Дастина Хоффмана, конечно, на уровне (я, собственно, из-за него и решил пойти), но сама работа в целом не очень высокого качества.

Что касается того, что просто так смотрел, то потом был странный переход на Чарли и шоколадную фабрику. Видимо, пошел по развитию детской линии. Хотя этот фильм, не в пример первому, мне понравился. Хотя он тоже детский, но работа достаточно сильная. И актерская и режиссерская.

Ну а потом слетел крышняк и я начал смотреть Пилу. Наверное я остал от жизни. Раньше я от нее открещивался, вроде как фигня. Но эта работа меня сильно удивила. Причем приятно удивила. Да, хоррор и все такое, но за этим скрывается новое веяние. Правда оно не радикальное. Чем-то пересекатеся с Кубами, но много сильнее. Конечно, после этого захотелось посмотреть Пилу-2. И я посмотрел. Впечатление также было очень позитивное. Ну и, наверное, не стоит говорить, что дальше я смотрел Пилу-3. И впечатление, опять-таки, было очень приятное. Вполне закономерное желание пойти в кино на 4ую пилу, пока она еще идет.

11

NORG написал(а):

Впечатление также было очень позитивное.

Да вы, батенька, садист.
Хочу сказать, насчёт таких фильмов, кратко:
Пила - 1 - интересная задумка и оформление.
Пила - 2 - тоже ничего.
Пила - 3 - уже тупо, всё тоже самое, а в киностроительстве это карается плохим рейтингом.
Пила - 4 - уверен, ещё тупее.
Хостел 1 - фильм реально поразил и шокировал. Не сильно, конечно, но задумался я на целых два дня. Редко увидишь фильмы ужасов про реальность, и очень даже близкую и вездесущую.
Хостел 2 - тоже самое относительно первой части, что и сиквел Эффекта Бабочки. В середине фильма понял, что трачу время зря...
P.S. Поражаюсь, как же вы часто фильмы смотрите. Я вот раз в месяц максимум...

12

Visor написал(а):

Пила - 3 - уже тупо, всё тоже самое, а в киностроительстве это карается плохим рейтингом.

Я бы так не сказал. Как раз они рискнули на другой взгляд. Хотя даже снять то же самое имело смысл - ведь поклонники именно этого ждали. Они поставили на другую лошадь. И, думаю, выиграли. Как минимум, не проиграли.

Visor написал(а):

Пила - 4 - уверен, ещё тупее.

Думаю, скоро узнаем. Хотя я и сам так подумываю.

13

"Триумф воли"- выдающийся фильм. Действительно волевой фильм.

14

Visor написал(а):

Пила - 3 - уже тупо, всё тоже самое, а в киностроительстве это карается плохим рейтингом.

И тем не менее не покаралось. Так что киностроительство не такая уж простая вещь. К тому же мнение это весьма субъективно и я бы даже сказал ошибочно. Другой вопрос в том, что никакого вклада в кинематограф с момента выхода Пилы-1 так и не было сделано остальными пилами. Но это уже совсем другой разговор.

Visor написал(а):

Пила - 4 - уверен, ещё тупее.

Так вот. Посмотрел я Пилу 4 на днях. Правда, следует ввести поправку на то, что я смотрел ее в кинотеатре, а первые три - дома. Ну так вот. Мне показалось, что уровень упал. Немного перемудрили. Хотя, их конь в том, что они возвращаются все время назад, к фильмам 1, 2, 3. Как бы накручивая вокруг этого все новые кольца. Конец, конечно, оставил без вариантов вопрос о продолжении и Пила 5 должна выйти в конце 2008-го. В общем, пока уровень держится. Будет ли он на том же уровне и далее - вопрос.

15

Visor написал(а):

Хостел 1 - фильм реально поразил и шокировал. Не сильно, конечно, но задумался я на целых два дня.

Посмотрел. Никогда не видел такого дерьма, дешевки и боянища. Просто жуткий отстой. До сих пор блюю.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Кино. Что смотрим?