РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Немного креатива


Немного креатива

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вместо обсуждения, хочу представить пару строк моего креатива, который был уже опубликован в ЖЖ с неделю. Для расслабухи. Я это писал в день перед защитой курсача.

КОРОЛЕВСТВО КОСЫХ ЗЕРКАЛ

Глава IХ

Войдя в гостинную, Кюнваг сразу же начал осматривать причудливо расписанный потолок. Он не заметил, что его высокие сапоги приглянулись хозяйскому коту и он подошел к ним, чтобы их пометить. Продолжая разглядывать потолок, гость этого совсем не замечал, а кот, видимо привыкший к подобному образу действий, делал все тихо и аккуратно. Хозяин пришел через некоторое время - гость по-прежнему смотрел вверх (впрочем в выражении его лица кое-что изменилось - он, как будто, морщился от неприятного запаха), а кот уже успел намочить его сапоги достаточно сильно.

- Акус! Вон отсюда! Извините, это мой кот, господин Кюнваг. После смерти короля Ларса, мы все почувствовали необходимость завести себе кошек. Ведь, как известно, наш покойный государь очень любил своего кота - Ценарсаза. Очень красивый был кот. Впрочем, не желаете ли выпить? - вдруг опомнился хозяин.

- Не откажусь - прогнусавил Кюнваг, так и не поняв, за что хозяин накричал на кота.

Гость сел в одно из кресел гостинной, которое отличалось наибольшей опрятностью, промолвив:

- Однако, у вас уютно, дорогой Конедялб. Я иногда подумываю перебраться в ваши места. Мне здесь всегда нравилось. Хотя, в последнее время, у вас, как говорят, испортился климат?

- Это злые языки. Они просто хотят, чтобы цена на землю в наших районах упала и поэтому распускают слухи. Заинтересованных в покупке земли в этих районах всегда было хоть отбавляй, вы же сами знаете. Особенно им нравятся маленькие домики, типа "Ритрос"

Конедялб принес два стакана охлажденного напитка, который именовался "Соноп". Он имел довольно странный вид и такой же запах. Однако, Кюнваг тут же выпил свой стакан до дна, не поморщившись. Конедялб же, отпив один глоток (во всяком случае, можно было подумать, что он отпил), держал стакан в руках почти до конца разговора, который, впрочем, продолжался совсем недолго.

- Говорят, вы задумали открыть здесь бар. Прямо в этом самом доме, на первом этаже. Это правда? - спросил Кюнваг, поставив стакан на поднос.

- Истинная правда, господин Кюнваг - ответил хозяин, переминаясь со стаканом с ноги на ногу.

- Я бы хотел купить его у вас.

- О нет, он не продается! Это моя мечта. Я всегда мечтал открыть бар в этом месте, вы же знаете. Я никогда этого не скрывал. И вот теперь, когда я так близок к цели, вы хотите выкупить у меня это. Это несправедливо.

- Как скажете - на удивление быстро, но c очень мрачным видом согласился Кюнваг и стал вставать из кресла.

- Вы уже уходите? Может быть желаете еще выпить?

- Выпить? Гмм... Может быть... - Кюнваг взял стакан с "Сонопом" из рук Конедялба и вылил содержимое ему на голову, после чего достал из расположенных на ремне ножен кортик и вонзил ему прямо в темечко.

Последними словами облитого сонопом Конедялба были "Умереть облитым собственным сонопом... я лишь сегодня утром его сделал" с застывшей на его лице идиотской улыбкой.

Кюнваг начал заботливо вскрывать черепную коробку умершего, но еще дергающегося Конедялба, выковыривая оттуда его мозг кортиком. Собрав достаточно большое количество кусочков, он отправился на кухню, где, включив плиту, начал выкладывать кусочки на сковороду, постепенно помешивая их кортиком.

В это время пришла жена Конедялба, Ахюлш. Увидев своего супруга с выковоренным мозгом в гостинной, она расстроилась. Главным образом, по причине того, что мозг ей не достался. Однако, она тут же услышала шипение сковородки на кухне и отправилась туда. Кюнваг, увидев ее, пригрозил ей ножом.

- Не убивайте меня, господин Кюнваг. Вы же знаете, как я ненавидела моего мужа. Он изменял мне, он был настоящим Конедялбом. Я лишь прошу вас об одном - дайте мне тоже кусочек его мозга. Ведь говорят, что мозги таких людей на редкость питательны, ибо они их в жизни совсем не используют. Поэтому все питательные вещества сохраняются, будто в консервной банке.

Кюнваг повернулся к плите и, усмехаясь, продолжал помешивать жаркое. Он подумал, что раз мозг Конедялба видится его жене столь питательным, то она совсем не представляет, насколько питателен ее собственный мозг. С этой мыслью он выложил приготовленное блюдо в небольшую тарелку. Он нанизал один из кусочков на нож и протянул Ахюлш. Она хотела снять его с ножа ртом, но тут Кюнваг подался вперед и пронзил череп Ахюлш кортиком через рот. Раздался уродливый хрип и Ахюлш повалилась на пол. Кюнваг приступил к еде, не подозревая, что он это сделал не первым - уже в течение 15 минут маленький Акус кушал в гостинной голову своего хозяина.

2

И еще кое-что из маразма.

Глава IV

- Женщина, ну смотрите, куда идете!
- А ты смотри, где стоишь, деревня!
- Замолчите! У меня в ухе стреляет!
- А у меня зуб болит!
- А у меня живот! Не опирайся на меня, сволочь!

Так начинались рабочие будни поликлиники №52.

- Заткнитесь! - изо всех сил завопила медсестра средних лет, явно уже закаленная в таких баталиях. - Кто к терапевту - ваш врач сегодня не принимает, идите к другому врачу, в 118 кабинет. - продолжила медсестра и отправилась по коридору виляя почти отсутствующими бедрами, что есть сил.
- Что это за безобразие?! - вскричала глухая старуха.
- О людях не думают, лишь бы ничего не делать - поддержала ее другая.

Все пошли в сторону 118 кабинета и только одна старуха осталась сидеть. За ней вернулась вторая.
- Петровна, ты что? Ты ж в очереди первая была! Хочешь последней оказаться?
- А что? Я ж врача жду.
- Петровна, тебе ж сказали пять минут назад, что не принимают. К другому врачу надо.
- Ой, я и забыла. Склероз. Пойдем, Анисимовна. Помоги встать.

В кабинете 118 сидела врач - терапевт средних лет. Звали ее Ахюлш. Все знали, что она не очень хороший врач, во всяком случае никаких положительных отзывов о ней не было. Говорили, что у нее не сложилась семейная жизнь и поэтому она отрывалась на пациентах. Что ж, возможно оно и так. Кроме того, говорили, что она сдвинута на оккультизме и мечтает съесть мозг некоторых своих пациентов.
Раздался стук в дверь.
- Войдите! - сказала Ахюлш.
На зов вошла та самая бабка. Ковыляя, она дошла до стула и с трудом присела на него.
- На что жалуетесь ? - сухо спросила врач.
- Склероз замучил, дочка, уж и не знаю, что делать. Все забываю. Вот скажи слово - через пять минут забуду.
- Ясно. У вас есть бумажка, на которой можно записать?
Старуха мотнула головой.
- Замечательно. Есть одно хорошее лекарство. Запоминай, бабка - тринитрофенилметилнитроамин. Запомнила? И еще одно - циклотринитилентринитроамин. Замечательные средства. От всего помогают. Все, иди. Следующий!

Такой прием продолжался почти целый день. Почти перед окончанием приема вошла очередная старуха.
- На что жалуетесь? - устало спросила Ахюлш.
- Всё болит.
"Врач" устало подняла на нее глаза
- Как это всё?
- Вот так - все. И сразу. Как заболит, так и думаешь, что конец.
Врач еще раз на нее посмотрела, на этот раз прищурившись.
- Конец, конец... концы в воду... - задумчиво проговорила Ахюлш, открывая ящик стола.
- Что мне делать-то? - спросила старуха, выводя Ахюлш из ступора.
- Сдохни! - на весь кабинет крикнула Ахюлш.
Бабка так испугалась, что, похоже, потеряла сознание. Ахюлш, нахмурившись, пошупала ее пульс. Она шарила по ее руке, затем по шее в течение нескольких минут, пока, наконец, не поняла, что старуха мертва. Тут в кабинет вошла медсестра.
- Закрой дверь! Скажи им, что прием окончен! - зашипела врач.
- Но еще пятнадцать минут... - пыталась возразить медсестра.
- Делай, что говорят!
Слушая перебранку в корридоре, Ахюлш ждала, пока медсестра вернется. Это случилось через 3 минуты, которые показались Ахюлш часом.
- Что с ней делать? - снова зашипела она.
- А что случилось?
- Бабка сдохла.
- Так позвоните в соответствующее место.
- Подожди. Надо съесть ее мозг.
- Вы с ума сошли? Я сейчас позвоню в милицию! - медсестра бросилась к дверям. Но Ахюлш достала из ящика стола то, что она не успела достать перед тем, как старуха умерла, и метнула в спину убегающей женщине. Скальпель попал между лопаток. Медсестра обернулась с удивлением и повалилась на пол, где продолжала дергаться некоторое время. Ахюлш это ничуть не волновало. Прием окончен, кабинет закрыт. Можно не волноваться ни о чем. Она неторопясь достала нож из спины медсестры и начала кропотливую работу с ее черепом. Когда она закончила, она начала проделывать те же процедуры с черепом старухи. Оказалось, что она не умерла - Ахюлш просто не нашла пульс, она забыла как это делается. Но это не оказалось большой проблемой и Ахюлш через несколько минут уже вырезала ее мозг. Сложив мозги в пакетик, Ахюлш на секунду задумалась. Затем взяла два огромных мешка для мусора, завернула туда трупы и вытолкала их в окно - как раз в стоявший под окном большой мусорный контейнер. Она вымыла пол от крови, осмотрела кабинет с довольной улыбкой и, погасив свет, вышла. Единственное, о чем она слегка беспокоилась, так это о том, что может показаться странным то, что за месяц уже тринадцатая медсестра пропадает без вести. Впрочем, через несколько метров, она убедила себя в том, что не о чем беспокоиться и направилась домой с пакетиком.

Так прошел очередной рабочий день терапевта из 118 кабинета.

3

:D

Живенько!
У меня после прочтения первого рассказа возникла ассоциация с "Ганибалом".
А почему королевство косых зеркал?

Отредактировано Rat (23.12.07 17:25:19)


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Немного креатива