РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Зюскинд "Парфюмер" [книга/фильм]


Зюскинд "Парфюмер" [книга/фильм]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот асилил Зюскинда с его "Парфюмером". Мне его, так сказать, втюхали. Я сначала книгу прочитал, а потом фильм посмотрел.
Надо сказать, что впечатление от книги где-то на 4- по пятибальной шкале, а от фильма на 3- (после книги).
Кто чего из этого смотрел или читал?

2

Фильм в общаге смотрели, когда делать нечего. Я бы оценил как 3 огромадным минусом.

3

Нумер написал(а):

Фильм в общаге смотрели, когда делать нечего. Я бы оценил как 3 огромадным минусом.

Я так, конечно, не могу оценить ощущения, если смотреть не читая. Потому что книга на несколько порядков выше, чем фильм, конечно. Впрочем, я еще когда читал, то думал, как же это можно экранизовать? Вышло, что либо нельзя, либо очень сложно. Ибо то, что они родили с книгой имеет довольно мало общего. Единственный, кто порадовал это Дастин Хофман в роли Бальдини, но этот актер не может где-либо сыграть плохо, ибо он велик. Думаю, если бы не он, то я бы поставил этому фильму большую жирную двойку...

4

Единственное, что меня порадовало в фильме, так это то, что жизнь 18 века показана без прекрас. А остальное - какой-то маниакальный бред.

5

читал книгу и смотрел фильм
книга на 5
фильм на 3


Вы здесь » РЕДУКТОР » Книги, кино, музыка, юмор » Зюскинд "Парфюмер" [книга/фильм]