РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Естественные науки » Торсионное поле - каждому колхозу!


Торсионное поле - каждому колхозу!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, кое на каких лекциях, частенько звучит словосочетание "Торсионные поля", а также рассказы об академиках, которые приезжают к нам и о них интереснейшим образом рассказывають.

В связи с этим заинтересовал меня данный вопрос и захотел я узнать поподробнее, что же такое торсионные поля и кто к нам такой приезжал.

Узнал. И то и другое.

Но прежде, чем это выложить, я хотел бы спросить, что кто думает по ентому поводу? Заодно это и покажет интересность темы.

2

Тема всем интересна. Но большинство находится под мнением Гинзбурга-Круглякова. Так что ждём-с, что вы имеете нам сказать.

3

Lit написал(а):

Тема всем интересна. Но большинство находится под мнением Гинзбурга-Круглякова. Так что ждём-с, что вы имеете нам сказать.

Большинство - да. Но Гинзбург - человек недалекий. Впрочем, в физике он большой спец... Но к делу это прямого отношения не имеет.

Что касается моего мнения, то я пока проповедую позицию неопределенную. В данный момент ищу истину по этому вопросу, планирую проконсультироваться с некоторыми специалистами и затем выложить их мнения сюда, а заодно сформировать и собственное.

Но до этого хронология изменения моего мнения была такова: сначала, я думал, что это полная пурга. Думки мои подтвердились, когда мне порекомендовали почитать это. Но потом моя уверенность сменилась, благодаря некоторым обсуждениям, сомнением в котором я и сейчас пребываю...

Поэтому интересно было бы и мнения соответствующие послушать... разнообразные...

4

Решил выложить сюда небольшую подборку по сайтам торсионной тематики, если кому будет интересно.
Они делятся на две группы: проторсионные и антиторсионные.

Антиторсионные
1. http://professor.narod.ru - профессор Конкретный против торсионщины...
2. Статья Бялко и описание эксперимента - эта ссылка уже была указана выше.

Проторсионные
1. http://torsions.narod.ru - тов. Удолев против профессора Конкретного.
2. http://fizvakum.narod.ru - теория физического вакуума в популярном изложении от Г.И.Шипова

А также хочу обратить ваше внимание на это
3. http://www.art-ek.ru/modules/sections/i … mp;artid=2

5

Был я сегодня на семинаре Homo. Собственно, не столько об этом речь, сколько о том, что там я узнал следующее.

Вчера скончался один из авторов торсионной теории, академик РАЕН Анатолий Евгеньевич Акимов. Как известно, ему приписываются различные махинации с продажей торсионных генераторов и прочей лабуды, а также выбивания денег из различных государственных структур.

Так вот, после смерти Акимова, оказалось, что даже похоронить его не на что. И сегодня на семинаре собирали пожертвования на похороны. Можно, конечно, много плести про махинации, но это все лишь слухи. А вот это - факт.

6

Интересная статья - Журнал "Металловедение и термическая обработка металлов", №7 за 2009 г., стр.3.

7

[center] NORG [/center]
Итак, кое на каких лекциях, частенько звучит словосочетание "Торсионные поля", а также рассказы об академиках, которые приезжают к нам и о них интереснейшим образом рассказывають.

В связи с этим заинтересовал меня данный вопрос и захотел я узнать поподробнее, что же такое торсионные поля и кто к нам такой приезжал.

Узнал. И то и другое.

Но прежде, чем это выложить, я хотел бы спросить, что кто думает по ентому поводу? Заодно это и покажет интересность темы.

Торсионные поля – это электромагнитное невежество математиков, не знающих азов физики. Для того, что бы сохранить свою форму достаточно длительное время, у торов должны быть две силы. Одна центростремительная сила, а вторая центробежная сила. Если не будет центростремительной силы, то объект разлетится, а если не будет центробежной силы, то тор превратиться в шар.
Теперь вспомним про селективность взаимодействия полей. Каждое поле взаимодействует только с аналогичным полем и никак не реагирует на поля других видов. Это однозначно доказывает, что у всех трёх полей разные носители. Придётся придумывать три вида торов. А торы и придуманы примитивистами, что бы одним видом торов объяснить возникновение всех трёх полей.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Естественные науки » Торсионное поле - каждому колхозу!