РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » Решение систем нелинейных уравнений


Решение систем нелинейных уравнений

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

_

Отредактировано Raisonneur (02.05.08 15:04:37)

2

А искомые неизвестные это X1....X4 и Z1....Z4? А a1....a32 это константы, я правильно понял?

3

Я думал очень мало времени, поэтому предлагаю такой топорный и громоздкий метод решения этой задачи. Т.е., если я нигде не налажал, то хочу сказать, что аналитическое решение в принципе возможно... Но пока некрасивое, неудобное и громоздкое. В связи с тем, что на носу экзамен, времени думать нету... Может позже что-нибудь более аккуратное придет в голову...

4

Raisonneur написал(а):

Право, непонятно в Файле, чему в последнем уравнении равен Y, если принять, что Y1<>Y2<>Y3<>Y4

Да вот я читаю и мне, откровенно говоря, самому непонятно. Чушь какая-то... :lol: Это я имею в виду последний переход.

5

А какая была точность программы?

И, кстати, еще не появились новые идеи? Я все никак не доберусь до этой системы. Хотя, думается, если уж у Галкина не получилось, то у меня тем более не получиться, но все-таки интересно.

6

Я еще раз глянул свое решение. А почему нельзя осуществить последний переход? Т.е. выразить переменные? Там ведь можно записать 4 уравнения. И выразить каждую переменную. Так, может быть, будут жуткие преобразования, если подставить потом все в одно уравнение, но потом вроде бы все равно должно получиться то самое уравние 4ой степени.

Или я опять не прав?

7

Raisonneur написал(а):

Не замечал раньше этих вопросов, точность там была 1Е-2 - шаг

А что это значит? Я имею в виду сколько значащих цифр в мантиссе учитывалось?
И каким методом находилось решение?

Raisonneur написал(а):

а по поводу преобразований жутких - не знаю, дело в том, что там и в числителе, и в знаменателе будут многочлены, содержащие в себе все переменные. Там же надо выразить из одного одну переменную, подставить ее во все остальные, потом из второго другую, подставить в два оставшихся  т.д. Если из первого получалось выделить первую неизвестную, то из второго уже нет.

Да, похоже на то. Видимо, я опять поверхностно посмотрел. Значит надо думать более сурьезно.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » Решение систем нелинейных уравнений