Предлагается вид изложения мыслей для авторов. Работает это до нельзя просто. Любой желающий излагает постепенно какую-либо понравивщуюся ему тему (связанную с любой областью науки или техники) в более или менее популярной форме (это уже решает автор).

Все это делается постепенно, с любой удобной для автора скоростью (хоть по строчке в неделю), но главное, чтобы был какой-то прогресс, который был бы виден. Лично я бы предпочел видеть относительно небольшие посты в которых видна завершенная мысль. Потому что большие тяжело читать. Мысль в том, что это все будет читаться постепенно. Очень желательны ссылки на литературу.

Это может быть обзор, пересказ учебников или и то и другое. А может быть ваш личный взгляд. Если из этого получится нечто целостное, то потом это можно будет скомпоновать статью и разместить на сайте norg.narod.ru в соответствующем разделе.
Это такой несколько изощренный вид научно-технического креатива, который на этом форуме уже практиковался, но только в историческом аспекте.

На данный момент по этому шаблону открыта одна тема.

Если вас заинтересовало это предложение - свяжитесь со мной по личке. Если вы хотели бы рассказать про что-то, на ваш взгляд, не связанное с наукой и техникой, то это можно обсудить и договориться на этот счет.
Если у Вас есть какие-то вопросы или предложения, то тоже пишите мне в личку.