РЕДУКТОР

Объявление

На форуме можно записывать математические формулы! Установите Math player. Смотрите раздел "О форуме".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » Детали машин: курсовой проект


Детали машин: курсовой проект

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Raisonneur написал(а):

ВАВ всех заставлял приносить распечатку и твердость и прочие размеры брать из нее. Это факт. Смотреть, как я считал сам и подбирал сам твердость, чтоб дальше что-то считать, он и не собирался.

Ну вот. Все претензии к ВАВ.

Raisonneur написал(а):

Это ваш смотрит рпз каждый раз

Ну наш-то гуру.

Raisonneur написал(а):

а наш даже в спецификацию не хочет заглядывать

А, собственно, нахрена? Что там интересного написано? Там ошибиться сложно.... но можно.

Raisonneur написал(а):

Его староста уговаривал буквально пролистать свою рпз.

И, как, пролистал? И что там интересного нашел?

32

Raisonneur написал(а):

А нужно ли расставлять детали по алфавиту? А если не по алфавиту, но надо по алфавиту, то насколько это серьезная ошибка? А муфту разбирать на составляющие или как отдельную сборочную единицу вписывать? А писать ли обозначение для муфты?

Это все очевидно. Если, конечно, открыть книжку. А если не открывать, то и не такие вопросы могут возникнуть. Но это уже проблемы того, кто не открывал, которые выяснятся на защите. (видимо так Верещака считает).

Raisonneur написал(а):

У попрашайки и спрашивай.

А мне-то что до его РПЗ?

Raisonneur написал(а):

А что, ты сам знаешь, какие ошибки в РПЗ прощаются, а какие - нет?

Какие-то странные формулировки. Прощается - не прощается. Сделал правильно - молодец.

33

Raisonneur написал(а):

А вот Верещака делает исправления, которые противоречат учебнику - уменьшает длины некоторых участков валов, изменяет конструкции муфт (соответственно, муфта уже нестандартная), далее об ошибках, если я эпюры построю, как в строймехе, это ошибка или нет? Правильно сделал, но не по учебнику, что мне за это будет?

Зависит от принимающего. Насчет правильно, но не по учебнику, я так понял, что там некоторые вообще на эти ГОСТы срали и притом поносом. Так что может это и не так плохо. А вот изменять конструкции стандартных муфт (которые меня всегда забавляли - количества размеров, во всяком случае, в атласе явно недостаточно, чтобы по ним воссоздать единственную и неповторимую муфту. Свободы очень много. Собственно, стандартизация муфт меня всегда удивляла - если она такая, то какая же, на фиг, это стандартизация?) это интересно.

Raisonneur написал(а):

Могу добавить, что в прошлом семестре 15% его исправлений противоречили мет. указаниям (не навскидку, а после подсчета).

Ну это не говорит о том, что он дает неправильные указания. Все-таки, инженерное решение имеет множество вариантов. Иногда очень разумные варианты противоречат ГОСТам. Ну и забивают на ГОСТы.


Вы здесь » РЕДУКТОР » Учеба » Детали машин: курсовой проект